Андрей Павелко люстрировался добровольно

08.12.2014 11:00   -
Автор:

После прошедшего заседания Федерации футбола Украины Вице-президент ФФУ, действующий народный депутат Украины Андрей Павелко добровольно подал в отставку.
Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ”.
По его словам, 3 декабря на исполкоме состоялся жесткий и принципиальный мужской разговор.
“Прозвучало много справедливой критики и самокритики. Всем было понятно, что так дальше жить нельзя, работа федерация требует немедленной перезагрузки. Некоторые мои коллеги открыто заявляли о том, что сложившаяся кризисная ситуация подталкивает нас к объективной необходимости перевыборов высшего руководящего звена ФФУ. И было бы правильно, если бы такая инициатива исходила непосредственно из Дома футбола”, – заявил Андрей Павелко.
“Я согласился с такой постановкой вопроса, и поэтому принял для себя осознанное решение – в тот же день написал заявление о сложении полномочий члена Исполкома и Вице-президента ФФУ. Я считаю, что любые реформы в стране возможны лишь тогда, когда мы от разговоров переходим к конкретным делам”, – подчеркнул экс-Вице-президент ФФУ.
“Я призываю весь управленческий штаб ФФУ последовать моему примеру. Такое самоочищение только придаст уважения и авторитета нашей футбольной ассоциации в глазах миллионов болельщиков. Давайте продемонстрируем людям, что механизм люстрации может быть вполне цивилизованным”, – подчеркнул он.