Анатолий Коваленко: “Мы теряем генофонд нации”

28.08.2014 21:27   -
Автор:

“Ситуация складывается таким образом, что агрессия со стороны России – об этом говорят многие политологи – может привести к третьей мировой войне”, -заявил председатель Днепропетровской областной организации Партии развития Украины Анатолий Коваленко во время передачи “Наживо” в эфире 51 телеканала.
Об этом сообщает интернет-издание “ГЛАВНОЕ” .
“Если агрессия будет продолжена, и если мы поймем, что защитить страну только оружием на сегодняшний день Украина не способна, и если западные страны нам конкретно и четко не дадут возможность усилить свои позиции, то мы остаемся один на один с Россией. Таким образом за счет людских ресурсов, которые мы теряем ежедневно – а это возраст от 18 до 30 лет – мы, безусловно, можем потерять страну”, – сказал он.
По его мнению, выход должен быть таким: обращение к мировым организациям. И независимо от того, какое решение они примут – помогать Украине или нет – садиться за стол переговоров и немедленно.
“Потому что человеческая жизнь – это самое дорогое, что есть у нас в Украине. А учитывая то, что у нас из 45 миллионов за 2 года осталось 43 миллиона, то мы теряем генофонд нации и тех молодых людей, которые завтра должны нашему государству родить новое поколение для той страны. Для страны, которую мы видим независимой, единой, спокойной и экономически сильной”, – резюмировал председатель Днепропетровской областной организации Партии развития Украины Анатолий Коваленко.