Александр Гордиенко: "Молодые госслужащие меньше всего защищены от увольнений"

14.08.2014 14:26

Проблема трудоустройства – одна из наиболее актуальных для молодежи. Сегодня вместо оказания поддержки молодежи в поиске первого рабочего места, правительство усугубляет ситуацию введением ряда непопулярных мер. Одна из них – планируемое сокращение госслужащих.

Об этом заявил депутат Днепропетровского облсовета от ПР, член Президиума областной общественной организации «Молодые регионы» Александр Гордиенко, об этом сообщает ИА "МОСТ-ДНЕПР".

«В среднем планируется сократить на 30-50% госслужащих. Это в первую очередь коснется молодых специалистов, которые меньше всего защищены от увольнений. Как после этого «по-новому» будет развиваться государство - не понятно! К нам, в комиссию областного совета по молодежи и образованию, уже обратилась Ассоциация молодых госслужащих и другие организации с просьбой способствовать в сохранении молодежи в органах государственной власти. И сегодня мы думаем – как это сделать», - отмечает Александр Гордиенко.

Одним из решений проблемы создания рабочих мест депутат облсовета назвал развитие бизнес-инкубаторов - специальных структур, в которых создаются все условия для стартового развития малых и средних предприятий. Поддержку получают наиболее перспективные бизнес проекты, которые определяются на конкурсной основе. Механизм работы бизнес-инкубатора состоит в обеспечении предприятия арендной площадью на льготных условиях, оргтехникой, необходимым оборудованием, а также обучение персонала, консалтинг и т.д.

«Экономика меняет вектор. Многие предприятия закрываются, и вопрос сохранения рабочих мест стоит очень остро. Одним из путей преодоления является создание бизнес-инкубаторов, которые позволят обеспечить структурные изменения в экономике Украины за счет предоставления благоприятных условиях для развития малого и среднего бизнеса. Такая работа уже ведется в Днепропетровском областном совете. Эти инкубаторы позволят предпринимателям настроить свою работу на Европу, сохранить рабочие места, а в будущем - и создать новые», - сказал Гордиенко.

Как это повлияет на рейтинг:
Комментарии
Виктория
13.07.2015
Абсолютно правильно!!!!
Последние записи в блогах

Коли ми всередині нашої країни лаємо Петра Порошенка, це логічно), і навіть корисно :) Але коли наш Президент виступає на міжнародних заходах, представляючи нашу країну і захищаючи інтереси Держави, це зовсім інша справа. І тут вже не має значення, яке у нього прізвище, як і не має значення вся наша критика у його бік, яка лунає у межах України. Тому ми всі маємо стоячи аплодувати його сьогоднійшній промові, яка повністю відповідає вимогам та почуттям всіх українців!

Подробнее

Національний конкурс IT-проектів на основі відкритих даних Open Data Challenge – конкурс для розробників, стартаперів, дизайнерів, дослідників та громадських активістів, покликаний залучити їх до використання відкритих даних для розробки сервісів та продуктів, які сприятимуть вирішенню проблем українського суспільства.

Подробнее

З початку 2019 року на розгляді у судах різних інстанцій за участю органів ДФС Дніпропетровської області перебувало 7,2 тис. справ різних категорій на загальну суму позовних вимог 10,2 млрд гривень.

З розглянутих судами у січні поточного року 20-ти справ на суму 11,6 млн грн, на користь органів ГУ ДФС Дніпропетровщини вирішено 16 справ на суму 8,7 млн грн, що складає 75% від суми розглянутих справ.

Зокрема, протягом січня 2019 року за результатами розглянутих 13 судових справ за позовами платників про визнання недійсними податкових повідомлень - рішень на загальну суму 11,0 млн грн, 9 рішень на загальну суму 8,0 млн грн судами прийнято на користь органів ГУ ДФС у Дніпропетровській області. Це складає 73% від суми розглянутих судами таких справ.

«Основними факторами задоволення переважної кількості розглянутих справ у судах на користь ДФС області є підвищення рівня претензійно-позовної роботи та удосконалення ефективності роботи із захисту у судах позиції відомства фахівцями підрозділів правової роботи», - наголошує начальник юридичного управління ГУ ДФС у Дніпропетровській області Олег Басан.

 

Подробнее

Протягом січня 2019 року слідчими ГУ ДФС у Дніпропетровській області розслідувалось 187 кримінальних проваджень, з яких 34 – прийнято до провадження у поточному році.

Із загальної кількості кримінальних проваджень, які розслідувались працівниками слідчого управління фінансових розслідувань ГУ ДФС області, закінчено 20 кримінальних проваджень, із яких до суду скеровано 10, у тому числі: 9 – з обвинувальними актами, а 1 – з клопотанням про звільнення від кримінальної відповідальності.

Крім того, за перший місяць поточного року за підслідністю направлено 3 кримінальних провадження, 11 – приєднано до інших проваджень.

Завдяки розслідуваним справам слідчими ДФС Дніпропетровської області впродовж січня 2019 року відшкодована сума нанесених державі збитків у розмірі 34 млн 636 тис. гривень.

 

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Юлия Тимошенко
Петр Порошенко
Анатолий Гриценко
Владимир Зеленский
Юрий Бойко
Олег Ляшко
Александр Вилкул
Другой кандидат