Александр Гордиенко: "Молодые госслужащие меньше всего защищены от увольнений"

14.08.2014 14:26

Проблема трудоустройства – одна из наиболее актуальных для молодежи. Сегодня вместо оказания поддержки молодежи в поиске первого рабочего места, правительство усугубляет ситуацию введением ряда непопулярных мер. Одна из них – планируемое сокращение госслужащих.

Об этом заявил депутат Днепропетровского облсовета от ПР, член Президиума областной общественной организации «Молодые регионы» Александр Гордиенко, об этом сообщает ИА "МОСТ-ДНЕПР".

«В среднем планируется сократить на 30-50% госслужащих. Это в первую очередь коснется молодых специалистов, которые меньше всего защищены от увольнений. Как после этого «по-новому» будет развиваться государство - не понятно! К нам, в комиссию областного совета по молодежи и образованию, уже обратилась Ассоциация молодых госслужащих и другие организации с просьбой способствовать в сохранении молодежи в органах государственной власти. И сегодня мы думаем – как это сделать», - отмечает Александр Гордиенко.

Одним из решений проблемы создания рабочих мест депутат облсовета назвал развитие бизнес-инкубаторов - специальных структур, в которых создаются все условия для стартового развития малых и средних предприятий. Поддержку получают наиболее перспективные бизнес проекты, которые определяются на конкурсной основе. Механизм работы бизнес-инкубатора состоит в обеспечении предприятия арендной площадью на льготных условиях, оргтехникой, необходимым оборудованием, а также обучение персонала, консалтинг и т.д.

«Экономика меняет вектор. Многие предприятия закрываются, и вопрос сохранения рабочих мест стоит очень остро. Одним из путей преодоления является создание бизнес-инкубаторов, которые позволят обеспечить структурные изменения в экономике Украины за счет предоставления благоприятных условиях для развития малого и среднего бизнеса. Такая работа уже ведется в Днепропетровском областном совете. Эти инкубаторы позволят предпринимателям настроить свою работу на Европу, сохранить рабочие места, а в будущем - и создать новые», - сказал Гордиенко.

Как это повлияет на рейтинг:
Комментарии
Виктория
13.07.2015
Абсолютно правильно!!!!
Последние записи в блогах

Платники податків мають право зареєструвати другий примірник акцизної накладної на розподіл пального

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області інформує, що ДПС України на офіційному вебпорталі за посиланням https://tax.gov.ua/nove-pro-podatki--novini-/396944.html повідомила, що з 28.10.2019 розпочато реєстрацію другого примірника акцизної накладної, складеної у порядку, передбаченому   п. 23 Перехідних положень Податкового кодексу України (далі – ПКУ), за умови, що перший примірник такої акцизної накладної зареєстрований в Єдиному реєстрі акцизних накладних (далі – ЄРАН) згідно з п. 23 підрозділу 5 розділу ХХ «Перехідних положень» ПКУ.

Подробнее

Право на податкову соціальну пільгу визначено ПКУ

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області нагадує, що будь-який платник податку на доходи фізичних осіб (далі – ПДФО) має право на зменшення суми загального місячного оподатковуваного доходу, отримуваного від одного роботодавця у вигляді заробітної плати, на суму податкової соціальної пільги (далі – ПСП) у розмірі, що дорівнює 50 відсотків розміру прожиткового мінімуму для працездатної особи (у розрахунку на місяць), встановленому законом на 1 січня звітного податкового року.

Подробнее

Про право на податкову знижку за навчання в інтернатурі вищих медичних та фармацевтичних навчальних закладах

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області нагадує, що податкова знижка для фізичних осіб, які не є суб’єктами господарювання, – документально підтверджена сума (вартість) витрат платника податку на доходи фізичних осіб (далі – ПДФО) – резидента у зв’язку з придбанням товарів (робіт, послуг) у резидентів – фізичних або юридичних осіб протягом звітного року, на яку дозволяється зменшення його загального річного оподатковуваного доходу, одержаного за наслідками такого звітного року у вигляді заробітної плати, у випадках, визначених Податковим кодексом України (далі – ПКУ).

Норми встановлені п.п. 14.1.170 п. 14.1 ст. 14 ПКУ.

Подробнее

Нині українським православним з ініціативи зовнішніх сил нав’язується дискусія стосовно святкування Різдва не 7 січня, а 25 грудня.

Ініціатори кажуть, що це дуже «сучасно» і відверто по «європейські» бути разом з католиками і протестантами та святкувати Різдво у терміни які колись встановив Ватикан. Але чи так це насправді? Чи усе так мило і просто?

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы продажу украинской земли?
Да
Нет
Не знаю