Активисты берутся защищать в суде предпринимателей Днепра от инспекции по труду

04.04.2018 10:00   -
Автор:

Днепровский активист Артем Романюков на своей страничке в Фейсбук призвал предпринимателей Днепра обращаться в «Громадський контроль», если городская инспекция по труду несправедливо оштрафует их.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Внимание! Акция!
Думаю, многие (особенно предприниматели) в курсе что с 1 апреля в Днепре таки начало свои проверки печально известное творение местной власти — ручная городская инспекция по труду. Напомню, что Днепр стал первым городом, который создал такую инспекцию сам, несмотря на наличие точно такой же областной инспекции, причем недозагруженной.
Наша точка зрения — местная власть вместо того, чтобы плодить проверяющие структуры, должна наоборот — делать все возможное для либерализации бизнес-климата. Рычагов для этого не так уж и много, но они есть, и это точно не создание очередного проверяющего органа.
Сколько могли, мы сдерживали этот процесс, устроили акцию и даже выиграли пару судов, которые запретили проверки. Но апелляцию, к сожалению, проиграли.
Так вот мы тут подумали с Василием Подлужным и решили, что пока не назначено заседание Верховного суда по инспекции (жалоба уже подана), мы готовы оказать бесплатно юридическое сопровождение первому предпринимателю, которому эта инспекция попробует выписать несправедливый штраф и разнести их в суде.
Причем представлять интересы бизнеса будет не кто-нибудь, а сам же Василий Подлужный — на мой взгляд, один из лучших юристов Днепра. Ну а информационную поддержку окажет Громадський Контроль.
В общем, покажите этот пост своим знакомым предпринимателям и оставляйте свои «заявки» в комментариях тут. А Василий будет внимательно следить и сам выберет «жертву», – написал он.