Акция “Поддержи Героя”: с заботой о здоровье военнослужащих

04.09.2015 15:39   -
Автор:

По инициативе Днепропетровской городской организации партии “”Солидарность”- Блок Петра Порошенко” лучшие специалисты областной больницы им. Мечникова провели комплексный медицинский осмотр более полусотни участникам антитеррористической операции.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу политсилы.
С идеей проведения акции “Поддержи героя” выступил председатель Днепропетровской городской организации “Солидарность -“Блок Петра Порошенко”Камиль Примаков.
“Сегодня, к сожалению, недостаточно внимания уделяется реабилитации демобилизованных, раненых, а также членов семей погибших военных. Никто из нас не может оставаться в стороне многочисленных проблем этих людей, основной из которых является сохранение здоровья, восстановление работоспособности. Я благодарен врачам за их патриотическую позицию, за то, что не остаются в стороне, приходят на помощь”, – отметил Камиль Примаков.
Для высокоточного обследования воинов АТО в поликлиническом отделении больницы выделили целый этаж. Лучшие врачи пошли навстречуинициативе партийцев и уделили свое времяи внимание защитникам Украины, тем, кто оставил часть своего здоровья ради сохранения мира на родной земле.
Главный врач областной больницы Сергей Рыженко отметил, что на сегодня необходима консолидация всех патриотических сил для возвращения мира в Украину, веры людей в будущее, интеграции участников АТО в мирную жизнь. “Наши профессора, заведующие отделений, которые имеют огромный опыт, сегодня помогают бойцам восстановить здоровье, вернуться к полноценной жизни”, – добавил главный врач.
Советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Глеб Прыгунов подчеркнул, что выполнение обязательств по обеспечению качественным медицинским обслуживанием, которые взяло на себя государство, является одной из первоочередных задач на сегодня. “Для нас важно, чтобы эти обязательства выполнялись на высоком уровне. Чтобы люди, которые защитили страну, теперь сами чувствовали себя защищенными и получали поддержку со стороны государства и общества”.
Сергей, боец ​​93-й отдельной механизированной бригады пришел на медосмотр, потому что после демобилизации у него начались проблемы с желудком. Пройдя необходимую диагностику, поблагодарил членов партии “Солидарность” – “Блок Петра Порошенко” за проведение акции “Поддержи Героя”.
“Поверьте, для участников АТО очень важно чувствовать поддержку. Большое спасибо врачам Мечникова – с такой заботой и вниманием отнеслись к нам”, – поблагодарил боец.
Напомним, что по инициативе депутата городского совета Камиля Примакова в Днепропетровске с целью обеспечения достойного уровня жизни участников АТО, членов их семей и членов семей погибших в ходе боевых действий принята программа на 2014-2019 годы “Семья Героя”. В рамках программы по состоянию на 1 сентября 2015 более 6,5 млн грн было выделено на предоставление местных социальных гарантий в виде льгот и социальных услуг, а также на оказание адресной помощи семьям погибшим участников АТО. На мероприятия по оздоровлению детей из семей лиц, принимавших непосредственное участие в АТО и детей, один из родителей которых погиб во время боевых действий в АТО, было выделено 2 млн грн., 343 ребенка были оздоровлены.