АМКУ уличил исполком Днепровского горсовета в нарушении законодательства

30.05.2017 10:42

Исполкому Днепровского горсовета рекомендовано прекратить действия, содержащие признаки нарушения законодательства о защите экономической конкуренции, устранить причины возникновения этих нарушений и условий, им способствующих.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу отделения АМКУ в области.

Как установлено в ходе исследования, исполком в 2016 году принял решение, которым приостановлено оформление паспортов привязки, необходимых для установления временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности в Днепре.

Таким образом, субъектам хозяйствования созданы барьеры вступления на рынки реализации товаров, оказания услуг и выполнения работ во временных сооружениях.

Такие действия исполнительного комитета могут привести к ограничению конкуренции.

Территориальное отделение рекомендовало чиновникам прекратить действия, содержащие признаки нарушения законодательства о защите экономической конкуренции, путем приведения решения в соответствие с требованиями законодательства о защите экономической конкуренции.

Комментарии
Катерина
30.05.2017
Защита экономической конкуренции - это поставить сарайчики на газонах под окнами и дружно засирать газон для облагораживания вида из окон, если у кого-то еще остался вид из окна не только на грязную стену ларька.
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось