34 канал создает иллюзию гонимого властью СМИ, – Борис Брагинский

08.10.2014 19:27   -
Автор:

“Не думал, что ахметовским медиа-холдингом в целом и 34 каналом в частности руководят трусы и брехуны. За время, начиная со вчерашнего утреннего “недопуска” съемочной группы в ОГА, пропажи сигнала и до настоящего времени никто ни разу не вышел на связь ни с руководством ОГА, ни со мной. Зато у них хватило ума активно распространять наспех придуманный бред через “дружественные” СМИ”, – заявил представитель ОГА Борис Брагинский.
Об этом он написал в своей странице в “Фейсбук”, комментируя ситуацию с 34-м телеканалом, сообщает интернет-издание “ГЛАВНОЕ”.
“А ведь совсем недавно, когда на 34-ке действительно возникали проблемы, они тут же звонили с просьбой о помощи. И мы им реально помогали, хотя прекрасно знали о вольном или невольном пособничестве их собственника сепаратистам и оккупантам. Но началась предвыборная кампания, и “объективный” канал понесло. Создать иллюзию “гонимого властью” СМИ – что проще для повышения рейтинга постылых рож, которые сегодня пиарятся на 34-ке с утра и до ночи?”, – задает вопрос представитель ОГА.
“Кстати, коллеги, которых я совсем недавно считал вменяемыми, сами себя выдали, сообщив, что причина их проблем – в отказе разместить ролики кандидата в нардепы Филатова. Так, а чего не разместили-то? Вилкул не велел? Или лично Леонидыч? И снова – море вранья. А теперь – внимание! Олигархи Ахметов, Пинчук и Левочкин, очевидно, решили объединить медиа-потуги, дабы коллективно закидать шапками ненавистного Коломойского. Мнимым конфликтом между 34-кой и ОГА одновременно заинтересовались “Интер”, ICTV и газета “Сегодня”. Причем, от “Интера” приехала съемочная группа из… Запорожья. Выяснилось, что днепропетровские коллеги отказались выполнять “ответственное спецзадание” (спасибо, Наташа!), и пришлось пригласить “штрейкбрехеров”. Отсняв интервью и честно предупредив меня о том, что из видеоматериала киевская редакция “может сделать все, что угодно”, корреспондент “Интера” спросил, можно ли передать видео на… 34-ку? – А почему они сами не придут? – Боятся вас. Але, Таня, Наташа, вы действительно меня боитесь? Наконец, вишенка на торте. Только что узнал, что 34-ка пыталась (за деньги!) разместить сюжет о т.н. “преследовании властью” на… 51 канале. У них, оказывается, и ума нет…”, – резюмировал Борис Брагинский.