25% скидки для школьников в маршрутках Днепра – это миф, - родители

15.12.2016 10:13

Журналист и мама школьницы Лиза Светлова заявила, что водители днепровских маршруток ни о каких «скидках детям» не знают и, соответственно, их не предоставляют.

Об этом она написала на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

«По поводу мифической скидки на проезд школьникам.

Еще в ноябре на ней активно пиарился один очень хороший секретарь одного горсовета. На этой неделе прямо фамилии всех, кого благодарить озвучили, и новость во всех интернет СМИ Днепра – школьникам разрешили ездить в маршрутках со скидкой 25%.

А теперь, как это происходит на самом деле. Ни в одной из маршруток Паруса, центра, Левого берега ни о каких «скидках детям» не знают и и даже не слышали.

Более того, мой ребенок несколько раз в неделю ездит в маршрутках сама. Ей нужно проехать всего 4 остановки до тренировки. Я прекрасно понимаю, что 8-ми летняя девочка качать права в маршрутке и требовать от дядей мифических скидок не будет, поэтому даю ей 6 гривен на проезд и работаю себе спокойно. 

Может, чиновники перед тем, как одевать на себя нимбы этаких «благодетей  - надо же нищим скидочки выбили - сначала позаботятся о том, чтобы законы, на которых так красиво пиарились, начали хоть немножко выполняться?», - пишет она.

Комментарии
Валентина
16.12.2016
А на маршруте 77 сказали, что 25% скидка только в будние дни и в "школьное" время, в выходные дни и каникулы - 6 грн, хотя в Законе четко прописано - с 1 октября по 15 мая
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось