17 коммунальных спецмашин получили города и районы Днепропетровщины

16.09.2016 10:46   -
Автор:

Автовышки и универсальные машины для уборки мусора, снега, строительных работ. 17 коммунальных спецмашин приобрела Днепропетровская ОГА для городов и районов Днепропетровщины. Новую технику уже получили 7 городов и 6 районов.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
Универсальные машины для уборки мусора и снега, спиливания деревьев и ведения строительных работ появились в этом году в 6 городах и 6 районах Днепропетровщины. Современные «Bobcat» оснащены всем необходимым для комфортного благоустройства улиц. Они способны поднимать более чем 1,5 тысячи килограмм, имеют дизельный двигатель, полный привод и 6 сменных насадок для различных видов работ. Кабина оснащена кондиционером, печкой и комфортным салоном. Облгосадминистрация уже передала такие универсальные помощники в Каменское, Вольногорск, Желтые Воды, Никополь, Покров, Павлоград, Днепровский, Васильковский, Межевской, Солонянский, Софиевский и Царичанский районы.
4 автовышки получили в этом году Днепр, Каменское, Никополь и Павлоград. Такие спецмашины используют для обслуживания уличных фонарей или телефонных линий, очистки водостоков.
В 2015 году Днепропетровская ОГА передала в города и районы области 36 спецмашин. За средства областного бюджета приобрели эскалаторы-погрузчики, фронтальные погрузчики, ассенизаторный автомобили, автогрейдеры и уборочные машины. В этом году еще 4 автовышки и 13 универсальных машин.