13 защитников Украины из Днепропетровской области отметили госнаградами

11.11.2016 17:20

За мужество, высокий профессионализм и верность военной присяге. 13 жителей Днепропетровщины отметили государственными наградами. 5 из них - посмертно. Награды в Днепропетровской ОГА получили военные, жены, матери, бабушки и дети погибших бойцов.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.

Орденом Богдана Хмельницкого III степени посмертно наградили младшего сержанта Владимира Вовченко. Награду за него получила жена Алена Вовченко.

Орден «За мужество» III степени за погибшего внука Германа Абашина получила бабушка Анна Емельяненко. За защитника отечества Игоря Ивануся орден получила любимая Зоя Гринчук. За Тараса Кириченко - дочь Мария. Татьяна Садовничая получила награду за сына Евгения Садовничего.

Медалью «Защитнику Отечества» отметили 8 жителей Днепропетровщины. Младшие сержанты Игорь Борсяк и Сергей Заиченко получили награды в Днепропетровской облгосадминистрации. Еще шестеро ребят сейчас защищают Украину в зоне АТО, поэтому приехать на торжественную церемонию не смогли. Они получат награды позже.

Комментарии
Последние записи в блогах

Поширеним способом корупції у державних закупівлях стало уникнення проведення торгів через проведення переговорної процедури.

Подробнее

Земельна комісія Одеської міської ради підтримала рішення про передачу 4,6984 гектарів землі, на якій знаходиться санаторій «Молдова», в оренду компанії «Макстгруп». Передадуть ці території в оренду для експлуатації та обслуговування нежилих приміщень санаторію, включно з приміщеннями торговельного призначення та громадського харчування.

Подробнее

Бачення української історії, яке популяризується нині, сформоване переважно у другій половині 19 - на початках 20 століття. У другій половині 20 століття таке бачення було модернізоване під партійною-державну ідеологію СРСР та нав’язувалось населенню усіх країн соціалістичного табору та науковцям усього світу.

Подробнее

Уряд виділив 1,4 млрд грн на підтримку малих міст. Рішення про спрямування коштів на підтримку малих міст та селищ за рахунок субвенції з державного бюджету місцевим бюджетам на здійснення заходів щодо соціально-економічного розвитку окремих територій схвалили 10 липня.

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы досрочные выборы в Днепре?
Да
Нет
Не знаю