СБУ пресекла деятельность торговцев наркотиков в Днепре и Киевской области

19.03.2019 15:15

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и оргпреступностью Службы безопасности Украины и Управления СБУ в Днепропетровской области блокировали в Киевской и в Днепре изготовление и сбыт наркотиков.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что несколько жителей Киевской области выращивали марихуану для продажи. Лабораторию по изготовлению наркотического средства дельцы обустроили в домовладении одного из своих сообщников, расположенного в садовом обществе Броварского района. Готовый «товар» злоумышленники сбывали на территории региона, в частности в столице.

Во время санкционированных следственных действий по месту жительства фигурантов дела и в нарколаборатории правоохранители обнаружили оборудования для выращивания наркосодержащих культур, почти сто растений марихуаны и двести граммов готовой к продаже «продукции».

Стоимость изъятого «товара» по ценам «черного рынка» составляет примерно пятьсот тысяч гривен.

Сейчас одном из злоумышленникам объявлено о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 310 Уголовного кодекса Украины. В рамках открытого уголовного производства проводятся следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к незаконной деятельности.

В Днепре сотрудники Службы безопасности Украины в процессуальным руководством прокуратуры при расследовании деятельности группировки наркоторговцев разоблачили очередную лабораторию по изготовлению прекурсоров.

Оперативники спецслужбы установили, что житель областного центра наладил производство прекурсоров для продажи. Нарколабораторию злоумышленник оборудовал на территории одной из промышленных зон.

Во время санкционированных следственных действий правоохранители обнаружили оборудование для изготовления прекурсора «фенилнитропропену» и двенадцать килограммов готовой «продукции».

По ценам «черного рынка» стоимость изъятого «товара» составляет более пятисот тысяч гривен.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 311 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности лиц, причастных к противоправной деятельности.

Мероприятия по блокированию незаконного оборота наркотиков проводились совместно с полицией.

Комментарии
Последние записи в блогах

Гібридна війна проти України нині шириться у напрямках які визначені Кремлем та його союзниками, з орденських та окультних структур з-за кордону, як приорітетні. Це напрямки у яких беззаперечний вплив мала б мати лишень українська держава.

Ці напрямки стають метою ворожих інформаційних атак, як і їх суспільні механізми, що донедавна були віддаленими від глобальної політики та самого поняття війни. До них відноситься системи формування колективної свідомості українців, українського національного менталітету.  

В житті країни це сфери національної культури, краєзнавства, туризму, патріотичного виховання молоді, історичної науки.

Подробнее

Уряд виділив 1,4 млрд грн на підтримку малих міст. Рішення про спрямування коштів на підтримку малих міст та селищ за рахунок субвенції з державного бюджету місцевим бюджетам на здійснення заходів щодо соціально-економічного розвитку окремих територій схвалили 10 липня.

Подробнее

З початку 2019 року 41,7 тисячі мешканців Дніпропетровської області надали до фіскальних органів декларації про майновий стан та доходи за 2018 рік. Загальна сума задекларованих ними доходів склала 4 млрд 246,5 млн гривень. Це на 1 млрд 453,4 млн грн. більше ніж минулого року.

До сплати за результатами декларування підлягає понад 101 млн грн податку на доходи фізичних осіб, що на 9,3 млн грн більше, ніж за аналогічний період минулого року. Сума військового збору до сплати складає 13,6 млн грн., що перевищує минулорічні показники на 1,4 млн гривень.

Повернення з бюджету у вигляді податкової знижки отримають 6315 громадян на загальну суму 13,4 млн гривень. Про це повідомив начальник управління податків і зборів з фізичних осіб ГУ ДФС у Дніпропетровській області Владислав Воінов.

Про одержані у 2018 році понад мільйонні статки повідомили 286 громадян Дніпропетровської області. Загальна сума їх минулорічного задекларованого доходу складає 2,6 млрд гривень.

 

Подробнее

5 липня Уряд виділив 400 млн грн на програми ремонту існуючих та будівництво нових спортивних комплексів при школах та 50-метрових та 25-метрових басейнів і оздоблення прилеглих територій. 10 липня  парламентський Комітет з питань бюджету погодив розподіл субвенції з державного бюджету територіальним громадам на спорудження спорткомплексів та басейнів.

Подробнее
Голосование
Сможет ли Владимир Зеленский быть самостоятельным президентом?
Нет, не сможет
Да, сможет