Жители Днепра требуют от властей бесплатные современные туалеты

28.02.2017 11:47   -
Автор:

На сайте Днепровского горсовета 27 февраля было зарегистрировано 2 петиции по детскому парку им. Глобы.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
В одной из них содержится требование осуществить очистку озера. «Всем уже давно известна проблема загрязнения озера в парке им. Глобы. В теплое время года озеро зеленеет, имеет неприятный запах, одним словом – заболачивается! Это, возможно, происходит из-за скопления мусора на дне озера. Есть несколько решений этой проблемы: нанять специальных водолазов для уборки мусора со дна озера; разводить в данном озере раков, которые, как нам всем известно, имеют способность очищать воду от разных загрязнений, падали рыб и прочего; скомбинировать вышеуказанные решения данной проблемы», – пишет автор петиции Андрей Черновол.
Вторая петиция касается установки в парках им. Глобы и им. Шевченко современных бесплатных туалетов. «Мы не просим! Мы требуем! Немедленно создать бесплатные и оборудованне туалеты для взрослых, детей и инвалидов на территориях парков города согласно всех современных и санитарных норм.
С антибактериальным мылом в дозаторах, туалетной бумагой, чистым воздухом, пеленальным столиком, детскими рукомойниками и сушкой для рук!», – пишет автор петиции Лина Ефименко.