Завтра в Днепре состоится массовый марш патриотов

30.11.2016 10:55   -
Автор:

Начальник штаба Гражданского корпуса «Азов» Денис Котенко заявил, что 1 декабря в 18.00 возле памятника Славы начнется Марш достоинства, в котором, по предварительным подсчетам, примут участие поряда 1 тыс. человек.
Об этом Интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» стало известно на пресс-конференции в медиацентре «Забеба».
«Мы не случайно выбрали эту дату. Ведь именно в ночь с 30 ноября на 1 декабря ровно три года назад на Майдане избили студентов, и тогда туда поехали люди со всей Украины. Марш Достоинства в Днепре начнется возле памятника Славы. Мы пройдем по пр. Яворницкого, ул. Чернышевского до ул. Троицкой (ул. Красная), где находится областное управление полиции. На этой площади в 2013 году часто собирались днепровские активисты, чтобы выразить свое несогласие с действиями силовиков, выполняющими приказы старой власти. В целом, у нас очень много вопросов к сотрудникам правоохранительных органов. В частности, очень интересует хоть какая-то информацияпо расследованию дел Майдана», – сказал он.
Денис Котенко добавил, что посещение горсовета во время сессии не входит в планы Гражданского корпуса «Азов». «Подобные заявления – это провокация», – отметил он.
Фото: Виталий Носач, РБК-Украина.