Вилкул внес постановление, откладывающее переименование Днепропетровска

19.05.2016 13:17   -
Автор:

Несмотря на то, что провластные партии проголосовали за переименование города Днепропетровска в «Днипро», город не изменит название уже сегодня. Один из лидеров Оппозиционного блока, народный депутат Александр Вилкул зарегистрировал постановление об отмене решения по постановлению № 3864 о переименовании Днепропетровска.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Оппозиционного блока.
Номер регистрации постановления Вилкула о сохранении Днепропетровску имени – № 3864-п от 19.05.2016 года.
«Таким образом, подписание спикером парламента решение о переименовании и вступление в действие переименования откладываются до рассмотрения моего постановления в Верховной Раде. Кроме того, я буду обжаловать в Конституционном суде итоги голосования о переименовании. Я буду делать все, чтобы защитить мнение более 90% жителей Днепропетровска, которые выступают за сохранение нашему городу имени», – сказал Александр Вилкул.
В соответствии с законодательством, постановление Вилкула перед внесением в зал должно пройти регламентный комитет, заседание которого пройдет не ранее чем через 2 недели.
Напомним, согласно пакету законов о декоммунизации, Верховная Рада могла переименовать Днепропетровск по упрощенной процедуре до 21 февраля.
Согласно всем социологическим исследованиям, 90 % жителей Днепропетровска выступают против переименования.
Напомним, что сегодня Верховная Рада переименовала 12 населенных пунктов. Отдельным постановлением был переименован Днепропетровск.
Читайте также: Переименовав Днепропетровск, власть пошла против людей, – Вилкул.