Василенко, Афанасьев и Чеберда – лидеры по плагиату на 26 избирательном округе

16.10.2014 12:24   -
Автор:

Интернет-издание «ГЛАВНОЕ» продолжает публикацию о программах кандидатов в народные депутаты от Днепропетровщины.
Напомним, мы основываемся на данных компании Promedia Consulting, которая представила системный анализ избирательных программ на предмет содержание плагиата и самоплагиата. Это позволило установить интересные факты и закономерности.
В этот раз рассматриваем программы мажоритарщиков по 25 округу.
Лидером по плагиату здесь по праву может считаться Сергей Василенко от «Сильной Украины», программа которого на 88% состоит из цельных частей программы партии.
Второе место – Александр Афанасьев от «Громадской силы», программа которого на 44% позаимствована у Валерия Урсола.
На третьем месте – открытие политического сезона Днепропетровщины, представитель «Батькивщины» Алексей Чеберда. Его программа на 42% скопирована из программы 2012 года Дмитрия Андриевского.
Программа кандидата от Радикальной партии Игоря Лаппо на 29% скопирована из программы 2002 года Александра Бандурка.
Программа кандидата от «Народного фронта» Игоря Линчевского на 28% повторяет программу партии 2014 года.
Далее следует представитель «Справедливости» Сергей Литвиненко, который 16% своей программы скопировал из программы 2012 года Валерия Мазура.
Представитель пропрезидентского «Блока Порошенко» Андрей Денисенко на 18% использовал программу 2014 года тогдашнего кандидата в президенты Дмитрия Яроша.
«Оппозиционерка» Наталья Власова «вдохновилась» 12 процентами президентской программы 2014 года Натальи Королевской.
Самовыдвиженец Олег Григорук заимствовал 10% программы 2012 года у Юрия Гержова.
Представитель «Национальной Демократической Партии Украины» Кучерук Сергей на 4% использовал партийную программу 2014 года.
Кандидат от «Демальянса» Александр Редька совсем немного, но все же 2% «взял» из программы 2014 года партии «Гражданская позиция».
И самый низкий % – ровно 1 – условно можно обнаружить в программе Тамилы Ульяновой от партии «Воля». Теоретически этот 1% схож с программой 2014 «Блока Петра Порошенко».