В горсовете рассказали, какие управляющие компании обслуживают днепрян вместо ЖЭКов

01.02.2017 16:30   -
Автор:

Директор департамента жилищного хозяйства Днепровского городского совета Владислав Грицай заявил, что жилые дома, в которых не созданы ОСМД, пока будут обслуживают управляющие компании, выбранные по конкурсу.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу горсовета.
Так, в Амур-Нижнеднепровском и Самарском районах жилые дома обслуживает КП «Жилищное хозяйство Самарского района». В Шевченковском, Центральном, Чечеловское и Новокодацком районах – КП «Жилсервис-2».
«Решение конкурсной комиссии по определению управляющей компании в Индустриальном и Соборном районах было отменено решением Бабушкинского районного суда. Сейчас дома в этих районах обслуживают КП ЖРЭП Жовтневого района и КП ЖРЭП Индустриального района, поэтому жители этих районов должны платить за обслуживание домов им», – отметил Владислав Грицай.
Директор департамента жилищного хозяйства Днепровской горсовета также прокомментировал увеличение тарифов на услуги, предоставляемые управляющие компании: «Минимальная заработная плата и стоимость энергоносителей – это основные составляющие тарифа на обслуживание дома. Эти тарифы утверждались в 2011 году, за это время выросли цены на электроэнергию и повысилась минимальная зарплата украинцев, из-за чего тариф был увеличен в среднем на 70 копеек за один квадратный метр», – сказал Владислав Грицай.
Чиновник также напомнил, что согласно действующему законодательству, жители Днепра ради экономии могут оформить субсидию на услуги, которые предоставляет управляющая компания.