В горсовете прокомментировали долги по зарплате перед метростроевцами

26.05.2016 11:12   -
Автор:

Причиной задолженностей по зарплате в ОАО «Днепрометрострой» являются финансовые трудности предприятия, а не долги города за выполненные им подрядные работы. Об этом заявил заместитель Днепропетровского городского головы Александр Санжара, комментируя информацию о том, что работники «Днепрометростроя» собираются требовать погашения долгов по зарплате в размере 6,5 млн грн на митинге в пятницу.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу горсовета.
«Это публичное акционерное общество, в котором 95% акций владеет государство, а еще 5% были проданы китайским инвесторам. У этого предприятия огромные задолженности перед ДТЭК, пенсионным фондом, налоговой, банками. Им все время сложно платить зарплату, потому что они содержат большой штат людей, и у них огромные задолженности», – сообщил Александр Санжара.
По информации заместителя городского головы, по состоянию на 2014 год предприятие имело задолженность в размере около 35 млн грн.
Александр Санжара заявил, что город в лице коммунального предприятия «Дирекция строительства метрополитена» по подписанным актам о выполненных работах имеет задолженность перед ОАО «Днепрометрострой» в размере 2-3 млн грн. «Задолженность по зарплате – 6,5 млн грн. Даже если город заплатит по актам, которые уже подписаны, вопрос с долгами по зарплате это не решит. Более того, эти деньги должны будут идти на погашение тех задолженностей, которые уже имеет ПАО», – пояснил он.
Читайте также: Восстановление Дегтярева в должности – серьезная победа для города, – Вилкул.