В Павлограде будут судить мужчину, подорвавшего высотку после убийства жены

28.02.2017 11:18   -
Автор:

Павлоградской местной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 60-летнего гражданина за совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.115, ч.4 ст.187 и ч.2 ст.194 УК Украины (умышленное убийство с особой жестокостью и корыстных мотивов; разбой, уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога, взрыва, причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах).
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области.
Чрезвычайное происшествие имело место в сентябре 2016 года в городе Павлограде. На лестничной клетке у квартиры, где временно проживала потерпевшая, между супругами возникла ссора, во время которой на почве неприязненных отношений муж с особой жестокостью нанес жене 128 ударов заранее заготовленным кухонным ножом, после чего завладел денежными средствами, которые находились у потерпевшей, на общую сумму более 34 тыс. грн.
Однако на этом злоумышленник не остановился и решил уничтожить также их общую с потерпевшей квартиру. В результате взрыва газообразной смеси и пожара был поврежден 5-этажный панельный жилой дом, а объединению его совладельцев оказан материальный ущерб на сумму около 2 млн грн.
Судебное разбирательство уголовного производства начато, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.