В ОГА создали атлас свободных земельных участков для бойцов АТО (ФОТО)

13.07.2016 16:23   -
Автор:

Советник губернатора Днепропетровщина Юрий Голик сообщил, что в облгосадминистрации создали 2 тома атласа свободных земельных участков для военнослужащих АТО.
Этой новостью он поделился на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«В атласе 2 000 га. Это только земли вне городов. И это плюсом к тому, что уже выделено и что уже было зарезервировано ранее.
В атласе – информация о местонахождении участков, их площади, краткая характеристика.
В таком наглядном виде информация систематизирована впервые.
Уже 1 300 человек в области ранее земельные участки в собственность получили. Около 3 000 в процессе получения. К началу сентября получивших землю будет уже более 2 000.
За оформление проектной документации воины АТО не платят ни копейки. Деньги на это выделены из областного бюджета. Для сравнения: в других областях воинам АТО выделяют материальную помощь, которую они могут, если захотят, направить на получение земли. В Днепропетровской области получение земли воинами АТО оплачивает областной бюджет.
Атлас передан в Центр Помощи Воинам АТО и членам их семей при Днепропетровской ОГА, все районные центры при каждой РДА (таких у нас 22), во все территориальные подразделения Геокадастра в области и единое окно по выделению земли воинам АТО при Днепропетровской ОГА», – написал он.