В ОГА обсудили молодежную политику

11.04.2016 09:51   -
Автор:

Проведение тренингов и семинаров, поддержка молодежных проектов, организация патриотического воспитания молодежи. В Днепропетровской ОГА обсуждали какой должна быть молодежная политика в регионе. Особое внимание уделили поддержке сельской молодежи. Создать условия для ее интеллектуального и культурного развития помогут молодежные советы. По инициативе молодых людей такие организации появятся во всех городах и районах области.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской ОГА.
«Основная цель молодежной политики на Днепропетровщине – это создание условий для всестороннего развития молодежи в современном обществе. Также мы должны защищать права и интересы молодого поколения. Особенно это касается жителей сел. Сельская молодежь должна пользоваться всеми существующими льготами, иметь возможность для развития. Этому будет способствовать создание молодежных советов в городах и районах», – отметил первый заместитель председателя облгосадминистрации Олег Кужман.
Читайте также: ТОП-5: общественные организации Днепропетровщины.
В планах – организовать молодежные советы по всей области. Это обеспечит регулярное проведение тренингов и семинаров, создание условий для реализации проектов, разработанных представителями молодежных советов, творческого и интеллектуального развития молодого поколения, национально-патриотического воспитания.
Сейчас в городах и районах области создано 13 молодежных советов.
Читайте также: Кто в Днепропетровской области получит единоразовую помощь к 9 мая.