В Кривом Роге и Каменском подожгли офисы ОппоБлока (ФОТО)

13.05.2017 13:02   -
Автор:

В ночь на 13 мая неизвестные подожгли офисы политической партии «ОппозиционныйБлок» в Каменском и Кривом Роге.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу политической силы.
Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул на своей странице в фейсбук написал: «Сегодня ночью сожгли офис в Каменском (Днепродзержинск). По нашей информации – радикалы из областного центра. Не могут простить, что сотни тысяч людей поддержали нас на 9 мая. Террор и репрессии – краткосрочный инструмент. Люди с нами, люди за правду».
В ночь на субботу 13 мая в Каменском подожгли общественную приемную Оппозиционного Блока по улице Сокола (Красноармейская), 98. По сообщению полиции, которая начала следственные действия, неизвестные люди подтянули шины, облили их горючей смесью и подожгли. В Саксаганском районе (ул. Мелешкина, 5) Кривого Рога неизвестные также подожгли шины возле партийного офиса.
Вилкул отметил, что во всех случаях нападений почерк преступников один – террор и полное пренебрежение законом.
Сейчас в Каменском и Кривом Роге полиция занимается расследованиями ночных поджогов. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины.
Как сообщалось ранее, в Днепре 11 мая подожгли офис Оппозиционного Блока. Видео нападения, снятое камерами наблюдения, Александр Вилкул опубликовал на своей странице в фейсбук.
Также неизвестные за последний месяц порезали ножами и разгромили 47 палаток ОппоБлока, в которых проходил сбор подписей в поддержку мира и развития страны.