В Днепропетровской ОГА заявили о регистрации 225 мажоритарщиков по области

01.10.2014 17:47   -
Автор:

Регистрация в кандидаты на пост народного депутата Верховной Рады Украины завершилась. По мажоритарным округам Днепропетровщины зарегистрировалось 111 кандидатов, имеющих партийной принадлежности, и 114 кандидатов – самовыдвиженцы.
Об этом заявил советник председателя облгосадминистрации Сергей Юхименко во время пресс-конференции, сообщает Интернет-издание «ГЛАВНОЕ».
Также он отметил, что всего в Украине на участие во внеочередных выборах ЦИК допустил 29 партий. Причем 178 кандидатов, идущих на выборы по партийным спискам, – это жители Днепропетровской области.
Наибольшее количество кандидатов в округах Днепропетровской области зарегистрировалось в Кривом Роге (округ №37). Здесь за право быть народным депутатом Украины посоревнуются 20 кандидатов. А также в округах №33 (Кривой Рог) и №35 (Никополь), здесь посоревнуются по 18 кандидатов.
По гендерному показателю лидируют мужчины – 87% кандидатов, и только 13% – кандидаты-женщины. По возрастному показателю – наибольшее количество кандидатов (75%) старше 35 лет.
Напомним, сегодня на сайте ЦИКа опубликовали список из 199 кандидатов, которых зарегистрировали на 17 округах Днепропетровщины.