В Днепропетровске суд не позволил сфальсифицировать результаты выборов

04.11.2015 11:30   -
Автор:

В избирательной комиссии Бабушкинского района Днепропетровска были подделаны протоколы 11 участковых комиссий в пользу Укропа и Відродження. Фальсификации были сделаны как это принято в рейдерстве – с поддельными печатями и подписями. Против фальсификаций выступили представители Самопомощи, БПП, Батькивщины и Оппозиционного блока. Партия Самопомощь даже перекрывала в субботу, 31 октября, проспект Правды, выступая против фальсификаций.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ”.
Городская избирательная комиссия обязала районную комиссию провести пересчет бюллетеней под запись видеокамер. Пересчет вскрыл вопиющие факты фальсификаций – попытки увеличить результаты более чем на пятьсот голосов для Укропа и Відродження.
После этого, сторона, в чью пользу была сделана фальсификация, попыталась через Днепропетровский окружной административный суд отменить пересчет. Но суд не позволил “Укропу” и “Відродженню” сфальсифицировать результаты выборов.
Как известно, партии “Укроп” и “Відродження” являются политическими проектами Геннадия Корбана и Бориса Филатова.
Правоохранительными органами открыто уголовное производство № 12015040640004141 по статье 158 КК Украины. Члены районной комиссии и другие лица, которые в сговоре принимали участие в фальсификациях, могут получить от 7 до 10 лет тюрьмы.
Читайте также: Власть отреагировала на успех “Оппоблока” в Днепропетровске силовым давлением, – Вилкул