В Днепропетровске стартовала акция «Безопасный город»

13.02.2015 12:16   -
Автор:

На этой неделе в Днепропетровске стартовала информационная акция «Безопасный город», инициированная партией «УДАР Виталия Кличко». За первые три дня активисты политической силы роздали жителям города более двух тысяч визиток с телефонными номерами МВД, СБУ, ГСЧС.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу политсилы.
Всего планируется распространить более 100 тысяч таких информационных материалов в течение двух недель.
«Сегодня Украина и Днепропетровск живут в ситуации, когда возникновение чрезвычайных ситуаций возможно в любую минуту. Акция направлена на повышение уровня безопасности горожан, в первую очередь – наименее защищенных и уязвимых категорий граждан: мамы с маленькими детьми, подростки, пенсионеры. Очень важно знать, куда можно обратиться за помощью в экстренных ситуациях! Поэтому мы подготовили удобные визитки, которые всегда можно носить с собой. Быстрая реакция в такие минуты поможет сохранить здоровье и жизни десятков и сотен людей», – заявил председатель Днепропетровской городской организации партии «УДАР» Дмитрий Легеза.
Его однопартиец – глава Амур-Нижнеднепровской районной организации Тарас Садовой – отмечает: в городе среди населения ощущается явная нехватка информации о том, как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
«Во время акции мы активно общаемся с людьми. Выяснилось, что подавляющее большинство даже не знает самых простых номеров экстренных служб! Особенно хотелось бы обратить внимание на обеспокоенность родителей отсутствием четкой и внятной информации для детей и подростков в школах. Можно говорить о том, что в плане информационной защиты Днепропетровск подготовлен еще недостаточно. Наши действия направлены как раз на повышение уровня защищенности днепропетровчан и призвана поддержать мир и порядок в любимом городе», – подчеркнул Тарас Садовой.
Читайте также: В Днепропетровске напали на автомобиль руководителя партии