В Днепропетровске под стенами горсовета требовали народовластия (ФОТО)

03.04.2015 15:22   -
Автор:

«Мы настойчиво напоминаем руководству Днепропетровска о 5 статье Конституции Украины: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления». «Никто не может узурпировать государственную власть». Именно с таким лозунгом сегодня под стенами горсовета прошел митинг общественности», – пишет общественный активист, участник Автомайдана Тарас Здреник на своей странице в фейсбук.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Для забывчивых народных избранников напоминаем, что они временно представляют интересы горожан, и народный гнев прокатится по каждому из тех, кто посмеет посягнуть на нашу честь, свободу и бюджетные деньги. Мы настаиваем на том, что бы общественные организации города и другие инициативные группы граждан, наконец, получили возможность контролировать деятельность депутатов и чиновников.
Читайте также: “Подарок” от Президента: Александр Вилкул возвращается на Днепропетровщину
Представители этих групп и организаций в обязательном порядке должны быть привлечены к управлению текущими делами для анализа финансового состояния городского бюджета и публичного отчета перед людьми. Мы настаиваем на привлечении специалистов и патриотов Украины к разработке и внедрению реформ в Днепропетровске», – добавил общественник.



Фото: Тарас Здреник