В Днепропетровске нет аварийных зданий, – горсовет

17.12.2014 15:41   -
Автор:

Днепропетровские чиновники из департамента ЖКХ официально заявили, что в городе нет аварийных зданий, которые находятся вблизи тротуаров и проезжих частей.
Об этом на своей странице в фейсбук сообщил депутат Днепропетровского горсовета Сергей Жуков, пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
На свое обращение в департамент ЖКХ депутат получил удивительный ответ: «На балансе департамента коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского городского совета и подчиненных ему коммунальных предприятий аварийных сооружений, которые расположены возле тротуаров и проезжих частей г. Днепропетровска не находится».
Напомним, на сессии 26 ноября было проголосовано решение о создании открытого реестра аварийных сооружений города на сайте. В связи с данным решением, Сергей Жуков направил письмо в департамент
«Об обнародовании информации на официальном интернет-портале Днепропетровского городского совета, а также определении ответственных лиц за состояние и безопасность этих сооружений по отношению к жизни и здоровью жителей города».