В Днепропетровске формируется «антитеррористический фронт»

18.02.2015 20:30   -
Автор:

Первой организацией, объявившей об открытии «антитеррористического фронта» в Днепропетровске, стал Совет по вопросам противодействия коррупции и защите конституционных прав граждан. В организации состоят ветераны милиции, прокуратуры и СБУ.
Об этом заявил член правления Совета, подполковник милиции в отставке, экс-начальник отдела Управления внутренней безопасности УБОП области Ярослав Мельник в своем интервью газете «Лица», сообщает интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Сейчас разрабатывается схема работы, решается вопрос о выделении соответствующих помещений для организации дежурств, работы «горячей линии» и т.д. И, естественно, уже сейчас активно собираем информацию от людей – принимаем звонки, реагируем… Нас интересует все, что может быть прямо или косвенно связано с опасностью терроризма. И такая информация уже поступает», – сказал он.
«Я не буду раскрывать комплекс мероприятий, которые мы проводим. Поверьте, все они профессиональны и выверены. У нас работают люди, знающие свое дело… Мы умеем фильтровать информацию, отделять реальные угрозы от мнимых. Никто не собирается устраивать «охоту на ведьм» и реагировать на все подряд. Но раскачать ситуацию в области мы не дадим. Хотя будут пытаться», – подчеркнул Ярослав Мельник.