В Днепропетровске «УДАР» проведет акцию «Безопасный город»

30.01.2015 10:30   -
Автор:

Партия «УДАР Виталия Кличко» проведет информационную акцию «Безопасный город», в рамках которой планируется раздать жителям города более ста тысяч визиток с телефонными номерами МВД, СБУ, ГСЧС.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу политсилы.
«Днепропетровская область – приграничный регион, высок уровень возникновения чрезвычайных ситуаций. В то же время многие днепропетровчане не знают, к кому обратиться в экстренных случаях, как сообщить о подозрительных предметах или лицах, которые могут быть причастны к совершению преступлений. Поэтому мы хотим, чтобы горожане знали: как оперативно отреагировать на возможную угрозу. В такие моменты важна каждая минута, и экстренные телефоны должны быть всегда под рукой», – прокомментировал акцию председатель Днепропетровской городской организации партии «УДАР» Дмитрий Легеза.
Данная акция, по словам политика, является дополнительным вкладом политической силы в повышение уровня обороноспособности региона. В первую очередь, это касается осведомленности граждан и их подготовленности к реагированию на возможные нестандартные ситуации.
Читайте также: На Дніпропетровщині людей вчать розпізнавати замасковані вибухові пристрої
«Речь идет о здоровье и жизни десятков тысяч детей, подростков, матерей, пожилых людей. В экстренных ситуациях они наиболее беззащитны, поэтому основное внимание во время проведения акции «Безопасный город» будет уделено этим категориям. Мы будем раздавать визитки студентам, родителям, пенсионерам, одиноким пожилым людям. Люди должны знать, что есть специальные службы и правоохранительные органы, которые поддержат или придут на помощь в том или ином случае», – говорит Дмитрий Легеза.
В партии «УДАР» отметили, что акция начнется на следующей неделе, и приглашают общественные организации подключиться к совместному проведению мероприятия.
Читайте также: В Кривом Роге – конфликт власти и гражданского сектора, – «УДАР»