В Днепре заканчивают реконструкцию высотки для атошников

28.10.2016 10:19   -
Автор:

27 октября руководство города вместе с председателем Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Алексеем Кудрявцевым посетили строительство на ул. Свободы (в районе домов №№217, 219, 221). Для Днепра это первый подобный проект. Реконструкцию многоэтажки для участников АТО и днепрян, которые нуждаются в жилье, планируют закончить в ближайшие 2 месяца.
Это строительство стало возможным после приобретения городом недостроя. Строительные работы здесь начались год назад, до этого недострой простоял не один год. Сейчас девятиэтажка имеет два подъезда на 108 квартир. Квартиры – одно- и двухкомнатные, площадью от 30 до 50 кв. м. Квартиры здесь имеют индивидуальное отопление.
Сейчас в доме проводятся отделочные работы, подключение помещения к сетям водоснабжения, водоотведения и газификации.
После того, как дом сдадут в эксплуатацию, квартиры здесь получат 8 семей погибших бойцов АТО и еще 16 украинских воинов, которые из-за боевых действий потеряли здоровье. Также новоселье отпразднуют многодетные семьи, чернобыльцы, афганцы, сироты, днепряне, которые проживают в аварийных домах и стоят в очереди на получение жилья.