В Днепре задержали мужчину, торговавшего наркотиками по всей стране

26.05.2017 15:19   -
Автор:

Используя сеть Интернет, а именно мессенджер Telegram, и курьерскую службу доставки, мужчина распространял марихуану, амфетамин и другие наркотические вещества потребителям по всей территории Украины. Во время обыска у задержанного изъяли наркотические и психотропные вещества на сумму около 200 000 гривен.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Днепропетровской области.
Около 250 г гашиша, 21 г марихуаны, 90 г психотропного вещества «амфетамин», 20 г смеси для курения, электронные весы и пакет с пустыми слип-пакетами – именно такой набор изъяли правоохранители у подозреваемого в незаконном распространении наркотических и психотропных веществ. Кроме этого, в ходе санкционированного обыска сотрудники управления противодействия наркопреступности ГУНП в Днепропетровской области в рамках уголовного производства по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, по месту жительства злоумышленника изъяли почтовые накладные на отправку курьерской службой доставки, персональный компьютер с перепиской по получению заказов, условий и способа оплаты.
«Наши сотрудники установили, что мужчина занимается незаконным распространением наркотических средств и психотропных веществ на территории Днепропетровской и других областей Украины через мессенджер Telegram и службу доставки. Расчет за наркотики осуществлялся путем зачисления средств по электронной системе Bitcoin и последующей передачи кода оператору мессенджера Telegram. По словам задержанного, оператор находится за пределами Украины», – сообщил начальник управления противодействия наркопреступности ГУНП в Днепропетровской области Сергей Дереза.
По словам полицейского, в ходе документирования преступной деятельности, были изъяты пять отправлений, адресованные покупателям в Одессу, Каменец-Подольский, Синельниково и Запорожье.
Изъятые вещества и предметы направлены на исследование. Продолжаются мероприятия по установлению преступных связей наркосбытчика и выявления возможных каналов распространения наркотических веществ.
24-летний мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.