В Днепре вспомнят «русскую весну»

26.04.2017 13:30   -
Автор:

27 апреля в Днепре состоится круглый стол на тему «Днепр – город, который остановил «русскую весну». Мероприятие пройдет по инициативе Молодежного совета Днепра и Сообщества активной молодежи – САМ.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой организаторов круглого стола.
«В мероприятии примут участие: капеллан полка Днепр-1 Дмитрий Поворотный, советник губернатора ДнепрОГА Татьяна Губа, волонтер Наталья Хазан, заместитель директора департамента гуманитарной политики Дарья Белая, депутат Чечеловского районного Днепр совета Кирилл Дороленко, представитель ЦК «Азов» Алексей Турчак и другие .
Мы хотим рассказать, насколько важна своевременная консолидация людей в процессе преодоления враждебных сил. Подчеркнуть роль Днепропетровщины как неотъемлемой части в пробуждении национального сознания. Феномен нашего города в том, что никто раньше не подозревал истинной сути Днепра. Его всегда принимали за тихого приспособленца. Однако именно Днепр стал тем городом, где остановилась война, форпостом обороны. Именно в Днепре наибольшее количество волонтеров, именно из Днепра в зону АТО пошли воевать больше ребят-бойцов, Днепр до сих пор первым принимает раненых бойцов с востока. Днепр продолжает вести ежедневную борьбу за жизнь и целостность Украины. Днепр – непоколебимая стена между войной и миром», – заявили организаторы.
Мероприятие состоится 27 апреля в 14:00 в Центральной городской библиотеке по адресу ул. Воскресенская, д. 23, на третьем этаже, лекционный зал.