В Днепре состоялся митинг с требованием отставки мэра (ФОТО, ВИДЕО)

13.01.2017 16:48   -
Автор:

В Днепре возле стен областной администрации прошел митинг протеста представителей общественных организаций и политических партий. По словам митингующих, они вышли на митинг против рейдерства и беспредела мэра Днепра. Люди требовали отставки Филатова, прекращения преступных действий и коррупции в местной власти.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на ИА Мост-Днепр.
В последние три месяца действия руководства города резко накалило и без того непростую политическую ситуацию. Последней каплей для людей стал снос имеющих все необходимые разрешительные документы билбордов, а также террор малого и среднего бизнеса, что является сведением счетов со стороны Филатова, переделом бизнеса и показывает его глубокие связи с криминалитетом.
Депутат горсовета Днепра Сергей Суханов, выступая на митинге, отметил: «Сегодня из-за действий мэра Филатова десятки тысяч предпринимателей остались без работы. Сносятся киоски, борды. Власть просто делает передел рынка. Сегодня вышли тысячи людей. Если Филатов не прислушается к людям, здесь будут десять, двадцать, тридцать тысяч людей. Мы обратились к губернатору, чтобы он вразумил мэра. Мы не раз обращались в правоохранительные органы. Мной, как депутатом, в правоохранительные орган были переданы документов на 600 миллионов, украденных Филатовым из городского бюджета. Мы требуем, чтобы эти дела стали реальными, и чтобы людей из ОПГ Филатова посадили. Филатов должен сесть в тюрьму за воровство. Необходимо остановить беспредел по бизнесу и дать возможность людям работать».
Митингующие требовали от губернатора доложить о сложившейся в Днепре ситуации непосредственно Президенту Украины Порошенко; прекратить «самодержавие» Филатова, которое сопровождается злоупотреблениями властью, многомилионной коррупцией самого мэра и приближенных к нему лиц, растратами бюджетных миллионов
Председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко встретился с инициативной группой митингующих. Депутаты передали руководству области материалы с доказательствами многомилионной коррупции Бориса Филатова, которые была ранее переданы в правоохранительные органы и долгое время не рассматривались.
Активисты подчеркивают, если зарвавшийся руководитель города не будет возвращен в правовое поле, то результат его действий и его политики будет иметь для Днепра и его жителей характер абсолютного беззакония.