В Днепре разгорелся очередной скандал со строительством многоэтажки (ВИДЕО)

30.08.2016 12:14   -
Автор:

Строительство многоэтажного дома по ул. Мандрыковской, 134 вызывает много вопросов как у местных жителей, так и у ГАСКа. Участок там выделялся под застройку частного дома, а в результате выросла высотка.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 34 канал.
Местные жители возмущены. Строительство одной многоэтажки прямо под своими окнами они уже пережили, но теперь приходится страдать снова. Строительный мусор сыплется буквально на головы, переулок перегорожен, техника разгружается под окнами – это далеко не весь перечень претензий к застройщику.
Директор департамента ГАСКа в Днепропетровской области Надежда Ратуш заявила, что эта стройка началась незаконно. «Разрешение выдавалось под индивидуальный жилой дом. По этому факту переданы документы в прокуратуру. Мы хотим выяснить, как удалось изменить целевое использование земли без соответствующего решения горсовета», – сказала она.
Сейчас стройка приостановлена, и работы там смогут возобновиться только в том случае, если застройщик предъявит все необходимые документы на проведение строительства.