В Днепре провели Всеукраинский форум переселенцев

03.06.2016 11:45   -
Автор:

К обсуждениям присоединились более полутора сотен общественных активистов и самих переселенцев, которые из-за аннексим Крыма и боевые действия на востоке страны были вынуждены покинуть родные дома. Форум «Успешные примеры социализации и решения проблем ВПЛ» длился целый день.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу горсовета.
В ходе открытого диалога переселенцы из Киева, Харькова, Винницы, Львова поделились опытом в решении вопросов выделения земли, жилья, получения квартир и домов, работы и открытия бизнеса для вынужденных переселенцев. Сейчас это самые острые вопросы. Поддержки в их решении люди стремятся и от городского совета. В муниципалитете так же уверены – без обмена идеями сдвинуть с места будет невозможно.
«Наше профильное управление при городском совете только начинает работать. Поэтому мы с радостью готовы выслушивать всех желающих, принимать их проекты и предложения. Все это будет обсуждаться. И все, что возможно сделать на уровне города и за городской бюджет – все это мы будем делать», – сказала советник городского головы по вопросам бойцов АТО и вынужденно перемещенных лиц отметила Юлия Дмитрова.
Все предложения общественных организаций и самих переселенцев по итогам форума объединили в единый документ. Ожидается, что он станет основой дальнейшего сотрудничества.
Читайте также: В Днепре ищут стену для мурала о беженцах.