В Днепре отремонтируют еще один мост

07.03.2017 15:38   -
Автор:

Горсовет Днепра объявил конкурс на проект по капремонту путепровода между ж/м Тополь-2 и 12 кварталом. Планируется, что после обследования отремонтируют аварийные опоры, обустроят велодорожки и установят новое освещение.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на zabeba.li.
Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета объявил тендер на разработку рабочего проекта на капитальный ремонт путепровода через железнодорожные пути. Ожидаемая стоимость проекта — 1 млн 817 тыс. 700 грн.

Конечный срок подачи заявок – 16 марта 2017 года. Аукцион пройдет 17 марта в 14:23.
В техзадании сказано, что перед капитальным ремонтом проведут инженерно-геодезические и инженерно-геологические изыскания конструкций путепровода, определят характеристики бетонной кладки несущих конструкций, обследуют участки сообщения путепровода с дорожными подходами.
Капитальный ремонт предполагает разборку дефектных конструкций мостового полотна, слоев дорожного покрытия и гидроизоляции, обустройство нового барьерного ограждения, пешеходных дорожек с учетом того, что на путепроводе и подходах появиться место для велосипедистов. Также планируют перенести инженерные сети, отремонтируют дефектные участки опор, заменят освещение и асфальтовое покрытие. Полностью техзадание можно посмотреть тут.
Планируется, что капремонт будут проводить поэтапно, чтобы полностью не перекрывать путепровод. В тендерной документации написано, что если на месте строительства будут деревья, то сначала проведут обследование зеленых насаждений вместе с «Горзеленстроем».
Автодорожный путепровод через железнодорожные пути по пр. Александра Гальченко на ст. Встречный в Днепре между ж/м Тополь-2 и 12 кварталом построен в 1985 году. Длина путепровода — 276,68 м, ширина разделительной полосы — 2,0 м. Полная ширина мостового полотна на путепроводе — 25,48 м.