В Днепре открылась фотовыставка «Герои не умирают»

17.02.2017 16:58   -
Автор:

Ко Дню Героев Небесной Сотни в холле ДнепрОГА открылась тематическая фотовыставка. 24 фотографии демонстрируют события на Майдане Независимости 2013-2014 годов. Отдельные стенды посвящены событиям в Днепре и современным борцам, которые погибли за свободу и европейские ценности своего государства.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
Революция, начатая на Майдане Независимости в Киеве в 2013 году, стала переломным моментом в современной истории. Тогда мирный митинг студентов превратился в вооруженное столкновение с силовиками прежней власти.
Волонтер Тамара Мудрак – непосредственный свидетель тех событий. В 2013 году она вместе с мужем уехала в Киев. «Невыносимо было смотреть, как бьют детей. С ужасом вспоминаю о первых погибших. Одним из них был наш земляк Сергей Нигоян. Это действительно человек, совершивший подвиг. Мы никогда не должны забывать те события», – отметила женщина.
«Все эти фотографии из личных архивов участников Революции. Мы просили их у родных погибших, общественных активистов и организаций. В основном фото посвященные событиям в Киеве. Но есть снимки и с Днепра. Мы благодарны ДнепрОГА за то, что поддержала инициативу общественности и открыла такую ​​выставку в холле госучреждения», – сказал общественный активист Виктор Романенко
Продлится она неделю.
Увидеть фотографии могут все желающие. Находятся они в ходе ДнепрОГА. Адрес: пр. Поля, 1.