В Днепре объявили войну расклейщикам рекламы

26.05.2017 13:32   -
Автор:

Заместитель городского головы Днепр Михаил Лысенко заявил, что “с 1 июня в городе стартует операция “Туальденоровый Колпак”, основное направление которой – это ликвидация и предотвращение размещения наружной рекламы на стенах, опорах, деревьях, ограждениях”.
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
“С этой проблемой сталкиваются не только украинские города. Это проблема многих городов мира, в некоторых она решена, в некоторых нет.
С 1 июня каждый житель сможет внести свою лепту в это дело. Во-первых, прошу неравнодушных горожан фотографировать подобные объявления и сбрасывать их на почту stop-reklama@i.ua. Кроме того, пожалуйста, не проходите мимо типажей, расклеивающих объявления. Смело вызывайте патрульную полицию, которая пообещала в этом тотальную поддержку. Админпротокол, составленный полицией, попадает в административную комиссию, где я гарантирую финансовое возмездие в размере 1560 гр каждому расклейщику на первый раз.
Вы же не пройдете мимо, если на дверях вашей квартиры кто-тобудет клеить рекламу? Пока у нас не будет общего сознания, что все имущество города – наше общее, а не какого-то дяди, и относится к нему надо, как к своему, ничего у нас не произойдет. Тут никакой безвиз не поможет”, – написал он.
Читайте также: На львовском мусоре уже зарабатывают компании из Днепра, – заммэра