В Днепре на Монастырском острове создали «новое государство»

25.06.2016 14:16   -
Автор:

24 июня на Монастырском острове стартовал фестиваль «Студенческая республика».Более 400 юношей и девушек вузов Днепра, Кривого Рога и Каменского на три дня поселились в палатках. В программе «Студенческой республики» – презентация своего лагеря каждым высшим учебным заведением, участие в спортивных, интеллектуальных и творческих конкурсах.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу горсовета.
Один из участников Студреспублики Алексей отмечает – для него участие в мероприятии интересна тем, что поощряет молодежь к политике. Ведь в течение трех дней студенты будут участвовать в соревнованиях, дебатах, организовывать ток-шоу и писать агитационные материалы в СМИ Студенческой республики. На третий день пройдут местные выборы, на которых изберут мэра и магистрат.
Председатель организационного комитета Софья Пышнова говорит: «Студреспублика – не просто трехдневный съезд молодежи. Студенты за несколько месяцев начинают к этому готовиться – придумывают тему, сценарий презентации, заранее готовят реквизит. Например, в этом году в студтаборах проживают супермены, ковбои, феи, крестные отцы и даже Боги. У каждого свое оформление палаток, тематические костюмы».
На территории Студреспублики расположены палаточные лагеря, спортивная площадка, рабочая зона, кухня и сцена.
Читайте также: ТОП-5: политические партии Днепропетровщины.