В Днепре хотят достроить высотку, принадлежащую компании спикера-сепаратиста Крыма

24.11.2016 10:07   -
Автор:

В Днепре остался целый ряд объектов, недостроенных базировавшейся в Крыму компанией «Консоль», которую связывают с семьей спикера-сепаратиста временно оккупированной республики Крым Владимира Константинова. Это недострои на улицах Литейной, Мечникова, на пр. Яворницкого, 72 а.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Днепр вечерний».
Многоэтажный недострой – торгово-деловой комплекс «Сити-Центр» на пр. Яворницкого, 72, а – хотят достроить за свой счет люди, вложившие свои деньги в этот «замороженный» дом.
С их заявлениями, решения судов на комиссию обратился главный архитектор Днепра Дмитрий Волик. «Стремлению людей достроить здание препятствует тот факт, что все документы на земельный участок оформлены на ООО «Люкс», представлявший «Консоль»,- пояснил он. – Чтобы вдохнуть в объект жизнь, необходимо решением сессии горсовета присвоить объекту другой адрес, что даст возможность проводить на нем работы».
Соответствующий проект решения сессии Днепровского горсовета был зарегистрирован 20 октября. Согласно ему, объекту должны присвоить адрес пр. Яворницкого, 72 б.
Читайте также: В Днепре хотят достроить высотку, принадлежащую компании спикера-сепаратиста Крыма