В Днепр возят мусор из Львова по распоряжению Кабмина

31.08.2016 14:33   -
Автор:

За последние месяцы, отмечают жители Диевки, — территория коммунальной свалки — полигона ТБО КП «Эко Днепр» увеличилась почти вдвое, возможно, за счет мусора, который везут на свалку из других регионов.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой zabeba.li.

Местные жители зафиксировали на полигоне колонны мусоровозов с номерами Львовской, Ивано-Франковской и Запорожской областей.


По информации заместителя городского головы Днепра Михаила Лысенко есть решение чрезвычайной комиссии Кабмина, согласно которому мусор из Львова развозят по всей территории Украины: в Житомир, в Киев, в другие области. Существует официально заключенный договор, и деньги от чужого мусора поступают в городской бюджет.
Заместитель городского головы не помнил на память сумму договора, а директор КП Эдуард Мешковский переадресовал вопрос в пресс-службу горсовета.
В то же время директор департамента экологии и природных ресурсов ДнепрОГА Руслан Стрелец ничего не знает о решении чрезвычайной комиссии Кабмина и говорит о том, что ни на один из 11 официальных полигонов ТБО области мусор из других областей не завозят. «Иначе я бы об этом знал, — сказал Руслан Стрелец. — Если хотите мое мнение как эколога и жителя области, то это неправильно. Но есть городское коммунальное предприятие, и я не имею права вмешиваться в его хозяйственную деятельность».