«УДАР» будет контролировать процесс принятия местных бюджетов

25.12.2014 16:39   -
Автор:

Партия «УДАР» будет контролировать процесс принятия местных бюджетов Днепропетровщины. Об этом заявил председатель Днепропетровской областной организации Руслан Колесников на сегодняшней пресс-конференции, которая прошла в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ».
Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ”.
«Вчера мы опубликовали открытое обращение к местным советам, политическим партиям и общественным организациям Днепропетровщины, в котором предложили сделать принятие бюджетов публичным и прозрачным. Мы хотим, чтобы люди знали заранее, что их ждет. Общественность должна знать и понимать, на что будут потрачены средства. Этот процесс необходимо сделать доступным и гласным», – отметил Руслан Колесников.
«Ответственность за наше будущее лежит на нас самих, давайте принимать самое активное участие в контроле за властью! Нельзя допустить, чтобы некоторые чиновники лоббировали «свои» программы. «УДАР» будет внимательно отслеживать и тщательно контролировать – как бюджеты защищают интересы людей», – подчеркнул он.
«Мы выступаем за практические шаги, направленные на децентрализацию и расширение прав местных советов, и поддерживаем развитие гражданского сектора, который должен стать мощным инструментом влияния на систему власти. Чиновники должны запомнить, что времена кулуарных и закрытых решений прошло. Их должен и будет контролировать народ», – отметил председатель Днепропетровской областной организации партии «УДАР» Руслан Колесников.