«УКРОП» сошел с дистанции на 27 округе

05.07.2016 08:33   -
Автор:

Депутат Днепропетровского облсовета, адвокат Оксана Томчук решила прекратить свою избирательную кампанию и снялась с выборов в пользу Татьяны Рычковой.
Об этом она написала на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «Днепр. Главное».
По словам Томчук, причиной такого поступка стало то, что ее победа не была гарантированной из-за Загида Краснова.
Сторонники экс-кандидата по-разному отнеслись к ее решению. Некоторые сожалеют, другие приветствуют такой шаг, но в основном люди выражают негодование.
Так, Дмитрий Сергиенко пишет: «Ваша, Оксана, формула Загид=Оксана + Татьяна после Вашего выхода из борьбы превратится в формулу Загид=Татьяна – min50% Ваших сторонников, после чего говорить о вероятном победителе просто смешно».
Виктория Шакирова: «Ну, теперь придется выбирать по принципу «что чего не слаще… «Между Рычковой и Загидом многие выберут второе. Такие решения наталкивают на грустные мысли о будущем Днепра».
Bryskin Oleksandr: «Политическое самоубийство Укропа».
Инна Пигур: «Ваші, пані Оксано, слова, можливо, й переконливі, тільки мені чомусь соромно і гірко. Як же остогидло бути отим електоратом, який майже завжди обирає між двох зол».
Алла Свечкина: «Очень сложно представить, какие аргументы и факты, побудили снять свою кандидатуру. Столько обещано людям, столько вложено сил и средств. Все очень странно. Ну, если человек в команде, то команды надо исполнять».
Ирина Бурцева: «Очень жаль, Оксана. Я была вашим и только вашим электоратом. И толковых юристов в Ради бракуе. Эх… Но я верю, что вы знаете, что и ради чего делаете. Удачи вам».
Anna Nazarko: «Оксана, вы не только блестящий специалист, но и настоящий гражданин. Надеюсь, избиратель поймет и Таня пройдет».