«УКРОП» проиграл выборы в Днепре, – политолог

05.07.2016 10:15   -
Автор:

Снятие кандидатуры Оксаны Томчук свидетельствует об ослаблении позиций партии «УКРОП» в Днепре. Ее досрочный уход с дистанции – это признание собственного поражения. Об этом заявила в своем комментарии политолог Виктория Кучеренко.
Об этом сообщает интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«То, что Оксана Томчук сняла свою кандидатуру, по сути, означает признание поражения, это политическая капитуляция. Ее штаб предпримет попытки объясниться, но в сознании избирателей она уже проиграла. Партия «УКРОП» потерпела очередное фиаско, причем на собственном «поле», – говорит эксперт.
Читайте также: «УКРОП» сошел с дистанции на 27 округе
Адвокат Корбана – это не сам Корбан, и даже попытка завоевать рейтинг за счет личности мэра Днепра Бориса Филатова команде «УКРОПа» провалилась. В определенной мере этот вариант ускорил рост антирейтинга для Оксаны Томчук.
«Двойные стандарты» команды «УКРОП», многочисленные скандалы в горсовете, склонность к кулуарным политическим договоренностям приносят плачевный результат для команды Коломойского-Филатова. Спустя полгода после судьбоносных выборов мэра политический проект группы «Приват» начинает серьезные пробуксовки», – подчеркнула Виктория Кучеренко.
Читайте также: Оксана Томчук – лидер антирейтинга на 27 округе, – исследование