«УДАР» предложил сменить состав транспортной комиссии горсовета

25.03.2015 10:24   -
Автор:

Смена руководства Днепропетровского городского совета должна повлечь за собой кадровые перестановки и изменить расстановку сил среди депутатов. Так, например, остро назрел вопрос о переформатировании комиссии по вопросам транспорта, дорожного хозяйства и связи. Председатель этой комиссии Александр Беляев должен быть переизбран в кратчайшие сроки как человек, который, по сути, работает непрофессионально и непрозрачно.
Об этом заявил председатель Днепропетровской городской организации партии «УДАР» Дмитрий Легеза, пишет Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу политсилы.
«Чиновники и депутаты должны помнить, что есть такое понятие, как политическая ответственность. И если методы их работы на протяжении длительного срока не меняются, вызывают нарекания у людей, – давайте ставить вопрос об их замене», – считает политик.
Подавляющее большинство горожан жалуются на качество предоставляемых услуг в транспортной сфере, их стоимость, отсутствие воли и желания депутатов Днепропетровска бороться с явными нарушениями в вопросе парковок, говорит Дмитрий Легеза.
«Совершенно очевидно, что члены этой комиссии – Александр Беляев, Тарас Жуков, Станислав Ус, Александр Резник – не те люди, которые могут навести порядок в транспортной сфере города. Поэтому мы выступаем за переформатирование этой депутатской комиссии. Люди, имеющие какое-либо отношение к транспортному бизнесу, не должны входить в профильную комиссию горсовета, а тем более возглавлять ее. Это максимально снизит возможности лоббирования частных интересов», – заявил он.
Читайте также: Не нужно игнорировать субсидии, – УДАР
В партии отмечают, что будут держать вопрос на постоянном контроле и на будущих местных выборах в обязательном порядке напомнят избирателям о том, как эти депутаты работали на протяжении пяти лет, сколько скандалов было связано с председателями и самой комиссией.
«Александр Беляев избирался на 52-м мажоритарном округе – вот туда придут наши активисты. Пусть он знает, что в период избирательной кампании мы поможем людям в их выборе, расскажем, сколько он «сделал» для города, как он «отработал» свою каденцию. Мы постараемся, чтобы для любой партии он стал персоной нон-грата, фигурой, которая потянет рейтинг политической силы вниз, стал причиной будущего проигрыша. То же касается и некоторых других депутатов этой комиссии. Должен наступить предел разгильдяйству и безответственности чиновников и депутатов», – заявил председатель Днепропетровской городской организации партии «УДАР» Дмитрий Легеза.
Читайте также: В Днепропетровске может произойти “позитивная революция” в оформлении земли, – депутат