«УДАР» поможет органам соцзащиты Днепропетровщины, – Руслан Колесников

03.04.2015 11:30   -
Автор:

В связи с введением новых тарифов на коммунальные услуги вопрос о субсидиях очень актуален. Для многих людей они станут существенной помощью при расчете за потребление газа, электроэнергии и воды. Но государственные органы власти сегодня пока не в состоянии обеспечить надлежащий уровень информирования населения.
Так, многие жители Днепропетровщины даже не знают о том, что введен новый принцип начисления субсидий, который максимально упрощает процедуру оформления, говорит председатель Днепропетровской областной организации партии «УДАР» Руслан Колесников.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу политсилы.
«В эти дни нужно обеспечить максимально широкое информирование жителей региона о механизме действия и порядке начисления субсидий. Это прямая ответственность социальных служб, их прямая компетенция. Важно оперативно донести максимально полную информацию. Это обязанность государства – не только предоставить услугу, но и обеспечить ее адресность», – подчеркнул политик.
В связи с этим партия «УДАР» заявила о своем намерении провести информационную акцию «Знай свои права», целью которой является распространить среди населения информационные материалы о новых субсидиях.
Читайте таже: В трех районах создаются новые “Жилсервисы” для разворовывания, – общественники
«Уже на следующей неделе мы обеспечим изготовление и распространение в Днепропетровске листовок и буклетов, которые наглядно и доступно расскажут о том, кто и как имеет право на поддержку государства. В этом году перечень категорий населения, имеющих право на субсидии, максимально расширен. Кроме того, требуется минимум документов для ее получения. Люди должны знать, в какой мере защищены их законные права», – заявил председатель Днепропетровской городской организации партии «УДАР» Дмитрий Легеза.
Также, по словам Руслана Колесникова, помимо Днепропетровска, акция пройдет в Днепродзержинске, Никополе, Новомосковске и других населенных пунктах области.
Читайте также: Первые результаты народной борьбы с коррупцией
«Волонтеры партии поддержат любые инициативы, направленные на защиту интересов людей. Мы поможем органам соцзащиты в значительной мере выполнить этот объем работы. Наша акция существенно повысит уровень информирования населения. Это пример, когда требуются координированные усилия органов власти и общественности», – подчеркнул председатель Днепропетровской областной организации партии «УДАР» Руслан Колесников.