Суд запретил дальнейшие операции с собственностью военного госпиталя, – ОГА

20.04.2016 11:31   -
Автор:

Днепропетровский военный госпиталь вернули из частной собственности в государственную. Суд по этому делу начался более года назад. Юристы ОГА участвовали в заседаниях в интересах государства. Суд принял решение в пользу госпиталя. Оно вступит в силу через 10 дней.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
Судьи также решили наложить запрет на дальнейшие операции с собственностью госпиталя. Теперь продать или заложить имущество больницы невозможно.
Почти десять лет назад Днепропетровский военный госпиталь стал собственностью банка БТА. Более года возвращали здание в государственную собственность. На очередное заседание суда ответчики не явились. Решение о возвращении больницы государству общественность и военные встретили громкими аплодисментами.
«Решение суда вступит в силу через 10 дней. Согласно Закону, это время дается ответчику на подачу апелляции. Если это произойдет, мы и в дальнейшем будем участвовать в деле», – подчеркнул начальник юридического управления ОГА Владимир Юрченко.
В 2007 году Минобороны передало одной из компаний более 10 тыс. квадратных метров недвижимости и почти 4 га земли Днепропетровского военного госпиталя для модернизации материально-технической базы. Для проведения работ эта компания взяла кредит в банке БТА на 130 млн. гривен под залог имущества госпиталя. Деньги не вернули, поэтому в конце концов больница перешла в собственность банка.
Читайте также: Днепропетровский военный госпиталь вернут государству.