Субботний митинг – это начало предвыборной кампании, – Пащенко

25.03.2015 15:23   -
Автор:

Политолог Виктор Пащенко прокомментировал отставку Коломойского и предстоящее Народное вече с отчетом “днепропетровской команды”.
По словам политолога, Валентин Резниченко – техническая фигура, которая устраивает обе стороны. Его главная задача – «продержать» область до местных выборов и успешно их провести. При этом в ОГА поменяются ключевые фигуры, а основная часть чиновников останется на своих местах. Политолог также предполагает, что избирательное законодательство может быть изменено и должность губернатора станет выборной.
Читайте также: Новый и.о. губернатора Днепропетровщины – Валентин Резниченко (ДОСЬЕ)
В то же время, команда Коломойского имеет хорошие стартовые позиции для участия в выборах, и уход на волне скандала послужит мобилизацией избирателей.
По его мнению, митинг-концерт — это, скорее всего, начало предвыборной кампании. Как ожидается, местные выборы должны состояться осенью.
Виктор Пащенко отметил, что было бы глупо не использовать такую колоссальную поддержку электората, однако, с другой стороны, остается открытым вопрос — нужно ли это Коломойскому, Корбану и остальным.
Читайте также: Дніпропетровщина. Рік боротьби за країну (ВІДЕО)
По материалам: Днепр.инфо, Хроника текущих событий