Сторонники ВКонтакте живут в своем мире и игнорируют войну, – Кирилл Дороленко

19.05.2017 14:42   -
Автор:

В Днепре общественная организация «Спільними зусиллями» собирается выйти на митинг против блокировки правительством социальной сети «Вконтакте». Мероприятие состоится 20 мая в 12:00 на Европейской площади. Активисты организации считают, что блокировка ограничивает свободу украинцев и приведет к внедрению тоталитарного режима.
Как рассказал в эксклюзивном комментарии интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» депутат Чечеловского райсовета Днепра, активист Кирилл Дороленко, такие люди живут в своем мире и не понимают всю важность запрета.
Сам Кирил Дороленко перестал пользоваться сайтом «ВКонтакте» еще во время Революции Достоинства.
«К сожалению, наши люди не понимают всей важности запрета. Пророссийская пропаганда больше не сможет влиять на умы детей 10-12 лет, которые уже зарегистрированы в соцсетях, но еще не умеют фильтровать информацию. Да, молодежь обойдет блокировку, это личное дело каждого, но большой процент будет изолирован от информационной войны», – говорит Кирилл Дороленко.
Он также считает, что на митинг выйдут люди, которые живут в своем мире и просто привыкли к «ВКонтакте». Он посоветовал пользоваться Facebookи Instagram, ведь интерфейс – это дело привычки. Также он говорит, что есть много сервисов, позволяющих слушать любимую музыку
«Таким людям все равно, что происходит на востоке страны. Они хотят общаться, но не слишком задумываются о последствиях. На митинге будут проявлять свое «я», чем интересы всего государства. Если бы они сказали, что с помощью «ВКонтакте» они будут бороться с российской пропагандой, тогда еще можно было бы прислушиваться. А если мотивация «мы любим этот сайт» – это не причина», – добавил активист.
Он сравнил нынешнее противостояние «ВКонтакте» и Facebook со спорами, которые шли ранее – Евроинтеграция против союза с Россией. Газовые варочные панели в Кишинёвском магазине техники plita de gaz всегда можно купить в Молдове
Митингующим Кирил Дороленко посоветовал выдвигать более весомые аргументы, так как СБУ и правительство достаточно доходчиво объяснили причину запрета, а игнорировать их, по мнению депутата, все равно, что игнорировать войну в нашей стране.