Советник губернатора прокомментировал принятие бюджета “старым” облсоветом

03.12.2015 12:00   -
Автор:

Советник губернатора Днепропетровщины Юрий Голик второй день дает пояснения на тему нового бюджета, который планируется принять на завтрашней сессии облсовета предыдущим созывом депутатов. При этом изначально комментарии были адресованы экс-заместителю главы региона Святославу Олейнику, который является новоизбранным депутатом в облсовет по спискам партии «Відродження», и который негодует из-за своего фактического безучастия в данном вопросе.
Напомним, ранее нардеп Андрей Денисенко заявил, что созыв предыдущего состава облсовета для принятия бюджета «старыми» депутатами происходит «с подачи и по инициативе председателя ОГА Валентина Резниченко».
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«В бюджете нет денег на конкретные дороги. Там есть 300 млн на дороги в принципе, которые будут распределять уже в следующем году. То же самое – по всем остальным объектам. Есть их наборка вцелом, но нет их распределения.
При этом всех руководителей фракций предупреждали, что 1 декабря рамочный проект бюджета будет. И если вы не в состоянии за 37 дней решить, кто из вас главнее, это не значит, что ОГА должна ждать, пока вы придете в себя.
С таким подходом конкретно на тебе лежит ответственность, чтобы область не зашла в 2016 год с 1/12 по финансированию. Вот тогда точно ни ты на своем округе, ни кто другой вообще не увидит ни одной дороги, ни одной крыши.
Касательно «договорились с «Оппоблоком», мы свою часть выполнили – бюджет сдали в облсовет. А кто там в нем «рулит» сейчас – это не наши заботы, это политика. Не мешайте ОГА со своим занятием экономикой в этот бесполезный по своей сути процесс», – заявил Юрий Голик в комментарии.
Также чиновник сообщил, что с этого года к государственному бюджету нет привязки, которая была ранее.
«ОГА третью неделю умоляет новый совет собраться. Но все никак. Районные уже пособирались. Говорят, в 2006-м полгода собирались», – добавил советник губернатора.
Читайте также: Филатов заявил, что большинство в горсовете сформируют на базе «Укропа»