Советник губернатора хочет «обезглавить» военный госпиталь, – общественник

24.03.2016 09:59   -
Автор:

Общественный активист Людмила Кострюкова обвинила советника председателя Днепропетровской ОГА Татьяну Губу в том, что она вмешивается в кадровую политику военного госпиталя.
Об этом она написала на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Первой ласточкой», на которую направлены прицелы затаившихся до поры до времени «снайперов» из коридоров власти, должен стать начальник госпиталя, полковник Андрей Семенович Рыльский.
Рыльскому удалось организовать работу с волонтерами так, что при абсолютном отсутствии государственного финансирования на строительство и ремонты госпиталь начал подниматься из руин, постепенно обретая контуры современного медицинского учреждения.
…советник губернатора Днепропетровской ОГА Татьяна Петровна Губа почему-то вдруг захотела стать «снайпером» и обезглавить госпиталь в прифронтовом городе в то время, когда ежедневно из зоны АТО в медучреждение прибывают раненные, травмированные и заболевшие, взяв себе в напарницы народного депутата Оксану Корчинскую (да-да, жену того самого одиозного Дмитрия Корчинского из «Братства»)», – пишет она.
Как ранее сообщалось, Высший хозяйственный суд отменил решение о возвращении Днепропетровского военного госпиталя в собственность Минбороны. В связи с этим днепропетровцы уже неоднократно организовывали акции протеста.
Также активисты разместили петицию на сайте Президента о невозможности передачи имущества и территории Днепропетровского военного госпиталя в частную собственность.